2616 Vieusseux, Andr. Italien und die Italiener im Neunzehnten Jahrhundert. Nach dem Engl. von Georg Lotz. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Vereinsbuchh., 1825. 8°. 2 Bll., 130; 142 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit., reicher Rverg., Besitzmonogr., Kattunpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) Erste deutsche Ausgabe der interessanten Beobachtungen. - Fast fleckenfrei. Rücken leicht, Gelenke stärker beschabt, ungewöhnliche, schöne Vorsätze. Zuschlag: 180,- € / 252,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand