2622 (Wieland, Chrph. Mart.). Combabus. Eine Erzählung. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1770. 8°. 63 SS. Pp. um 1900 mit Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Goed. IV 1 , 555, 62; Borst 220; Hayn/G. VIII, 412; Seuffert V, 16, 164. - Erster Druck der ersten Ausgabe , mit den v. Seuffert genannten Merkmalen. - Gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand