2642 Zschokke, Hch. Ausgewählte Schriften. 39 (st. 40) Bde. Aarau, Sauerländer, 1825-28. 8°. Mit gest. Portr. u. 1 gef. Tab. Pp. d. Zt. mit rot. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Goed. X, 100, 91. - Erste Gesamtausgabe. - Es fehlt Bd. 33. Stempel u. Besitzvermerke a. d. Vors. u. Tit. Tls. leicht stockfl. Einbde. berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/2149 520,- Pp. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gering stockfl. u. etwas bestoßen - Ohne Rückgaberecht.