265 BUCHHOLZSCHNITTE. - Ludolphus de Saxonia. Vita Christi, ndl. Zwolle, Pieter van Os, 1499. Kl.-Fol. - Daraus 3 Bll. mit je 1 altkolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (120,- €) / (150,- $) Hain/Cop. 10059. - Vorliegen Bll. CLXXXIII, CLXXXVI u. CCXC, die Holzschn. in schönem Altkolorit; ein Bl. stärker, sonst kaum gebräunt oder fleckig. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand