Auktionsarchiv: Los-Nr. 2679

2679 Goethe, (J. W. v.).

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 155 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2679

2679 Goethe, (J. W. v.).

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 155 $

2679 BREMER PRESSE. - Goethe, (J. W. v.). Faust. Eine Tragödie. 2 Tle. in 1 Bd. Hrsg. v. M. Hecker. Mchn., Bremer Presse, 1925. Gr.-8°. 581 SS., 1 w. Bl. Ziegelrot OMaroquin mit goldgepr. Rtit. u. Rücken- u. Deckelfil., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (200,- €) Lehnacker 70. - Titel u. Initialen v. Anna Simons. - Der elegante Einband gering berieben, Deckel minimalst geworfen. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/3360 A 90,- OLwd., Kopfgoldschn. - Einbd. etw. angestaubt, Kapitale leicht bestoßen. 1988 H&K 56/3004 800,- Dklgrün OMaroquin mit Fileten., Goldschn. (Frieda Thiersch). 1989 H&K 59/2771 420,- Rotbraun Maroquin mit geometr. Blindpr. über Rücken u. Deckel u. goldgepr. Tit. a. d. Vorderd., Kopfgoldschn.(F. Buggermann). 1994 H&H 77/3166 130,- OHpgt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. - Exlibris. 1996 JMH 13/2101 390,- OLdr. 1998 REI 65/4491 350,- OLdr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2679
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2679
02.11.2004 - 04.11.2004