Auktionsarchiv: Los-Nr. 2700

2700 Magasin d'éducation et de récréation

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 288 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 216 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2700

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
240 €
ca. 288 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 216 $

2700 Verne. - Magasin d'éducation et de récréation publié par Jean Macé et P.-J. Stahl (d. i. P.-J. Hetzel). Tle. 1-24 der Reihe in 12 Bdn. Paris, Hetzel, 1864-76. Gr.-8°. Mit Hunderten v. Holzst. Nachtblau Hchagrin d. Zt. mit etwas Rverg. (OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: *R (240,- €) Bottin 507ff.; Gumuchian 3892: "Collection ...remarquablement illustrée". - Das reich illustr. Periodikum enthält u. a. viele Erstdrucke v. Jules Verne ; in den gesamt 60 Bdn. (laut Gum.:) "ont paru toutes les éditions pré-originales de Jules Verne". - Tl. 3 ohne den Tit., OUmschle. gebräunt, sonst schöne, nahezu fleckenfreie Reihe, die attraktiven Einbände nur gering berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2003 H&H 107/2222 L 300,- Nachtblau Hchagrin d. Zt. mit etwas Rverg. (OUmschle. beigebd.). - Tl. 3 ohne den Tit., OUmschle. gebräunt, sonst schöne, nahezu fleckenfreie Reihe, die attraktiven Einbände nur gering berieben. - Ohne Rückgaberecht. - In A 109 übernommen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2700
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2700
04.05.2004 - 06.05.2004