2709 1893 - Paris - 1976 - BOULLAIRE, JACQUES "Toulon 1942, rue Chevalier-Paul". Radierung. 17,4:12,5 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (160,- €) Eines v. 60 Expln. auf Velin. - Beiliegt: 1. Friedberger. 2 Bll.: Le petit potager. - Fête en banlieu. 2 Radierungen. 21:27 u. 20:29,8 cm. Signiert u. bez. Eines v. 30 bzw. 20 Expln. - 2. Gerhard Sy. Rauhreif. Aquatinta. 31:23,5 cm. Signiert u. bez. - Im br. w. Rand seitlich etwas knitterig. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand