2709 1893 Arnstadt - Ratheburg 1980 - WEBER, ANDREAS PAUL Der Fortschritt. Lithographie. (1963). Ca. 35:50 cm. Signiert. Schätzpreis: (100,- €) Arp 85. - Auf Bütten mit dem Wz des Künstlers. In der unt. linken Bildecke kl. roter Stempel der Clan-Presse. Breite w. Ränder vereinzelt mit Klebespuren, kleine Bereibungen. Ob. u. unt. Rand gering umgeknickt. Montagreste in den ob. Ecken verso, dort gering wellig. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 K&F 206/573 0,- dies Expl. Schätz. 200