2721 Breitling, Gisela. Die Tugenden u. die Laster. (Mchn. 1966). Gr.-Fol. 3 Bll. mit rad. sign. Titvign., 13 sign. u. bez. Radgn. Lose in OHlwd.-Kass. Schätzpreis: (300,- €) Eines v. 40 Expln., ersch. in der Hartmann-Bibliothek. Jedes Bll. von der Künstlerin num. u. dat. - Kass. innen leicht verblaßt. Deckel mit wenigen Flecken. - Beiliegt: 1 zusätzl. sign. Radg. der Künstlerin, bez. "Große Blume aus Utopia", 1969. Gleiches Format, eines v. 100 Exemplaren. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand