2727 Hesse, Herm. Klingsors letzter Sommer. Zürich, Orell Füssli, 1977. Fol. 59 SS., 1 Bl., 8 Aquarelle v. H. H. OPp. mit farb. Deckelvign. u. verg. Titel in OPp.-Schuber. Schätzpreis: (60,- €) Einmalige Sonderausgabe zum 100. Geburtstag, Nachwort v. Heiner Hesse, die Taf. in Einzelabzügen liegen doppelt bei. - Beiliegt: Watzl, Anton. Holzschnitte zu Hermann Hesse "Siddhartha". Mit einem Beitr. v. Friederike Mayröcker. Wien, Ed. Tusch, (1981). 4°. Mit viel. tls. farb. Abb. OPp., OPp.-Schuber. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 97/2635 120,- OPp. mit farb. Deckelvign. u. verg. Titel in OPp.-Schuber.