Auktionsarchiv: Los-Nr. 2738

2738 Gauguin, P.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2738

2738 Gauguin, P.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:

2738 Gauguin, P. Noa Noa. Voyage à Tahiti. Faksimile. (Stockholm 1947). 4°. Mit viel. meist farb. Taf. u. Abb. OHlwd. mit OSchutzumschl. Schätzpreis: (60,- €) Reproduktion nach der vorzügl. gedruckten Faksimile-Ausg. der Marées-Gesellschaft von 1926. - Vors. mit Besitzverm., Einbd. u. Umschl. mit geringen winzigen Gebrauchsspuren. - Beiliegt: Soupault, Phil. Odes. Paris, Pierre Seghers, 1946. 4°. 52 SS., 2, 2 w. Bll., mit 6 einmont. Taf. Illustr. OUmschl. - EA. - Unbeschn., einige Bräunungen, Vors. u. Vortit. mit Besitzvermerk. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/2306 240,- OHlwd. - Tadelloses Expl. 1992 H&H 68/2263 80,- OHlwd., OUmschl. - Gering bestoßen, Umschl. lädiert u. gebräunt. 2002 H&H 104/2801 A 40,- OHlwd. mit OSchutzumschl. - Vors. mit Besitzverm., Einbd. u. Umschl. mit geringen winzigen Gebrauchsspuren. -- Rückgang, mit 1 Beilage in H&H A-113 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2738
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2738
09.05.2006 - 11.05.2006