Auktionsarchiv: Los-Nr. 2752

2752 Jandl, Ernst.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 440 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2752

2752 Jandl, Ernst.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 440 $

2752 Jandl, Ernst. Gesammelte Werke. 3 Bde. Darmst. u. Neuwied, Luchterhand, 1985. Gr.-8°. 815; 908; 742 SS. Weiß Oldr. in OPp.-Schuber mit Rsch. Schätzpreis: (220,- €) Erste Gesamtausgabe . - Eines von 6 unn. u. unsign. Expln. der Vorzugsausgabe (Gesamtauflage der VA 56). - Enthält: Bd. 1: Gedichte 1; Bd. 2: Gedichte 2; Bd. 3: Stücke und Prosa. - Vortit. von Bd. 1 mit eigenh. Gedicht ("lichtung") mit Widm., Dat. u. U. "herzlich/Ernst Jandl/Regensburg 6.6.1986". - Gelenke des Schubers mit kl. Defekten. - Beiliegt: Ders. Stanzen. Hbg. u. Zürich, Luchterhand. 8°. 150 SS., 3 Bll. OBrosch. - Erste Ausgabe. - Eines von 150 num. u. vom Autor sign. Expln. (Gesamtauflage 1000). Zuschlag: 380,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2752
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2752
13.05.2003 - 15.05.2003