Auktionsarchiv: Los-Nr. 2758

2758 In Memoriam Paul Cassirer 7. Januar 1926.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
600 €
ca. 772 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 772 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2758

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
600 €
ca. 772 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 772 $

2758 Cranach-Presse. - In Memoriam Paul Cassirer 7. Januar 1926. Gedächtnisreden v. M. Liebermann, Harry Graf Kessler bei der Totenfeier u. ein Nachruf v. R. Schickele. Weimar 1926. 4°. Mit farb. Frontisp., Holzschn.-Tit. v. E. Gill u. 3 Holzschn.-Initialen v. A. Maillol . OHpgt. in OPp.-Schuber. Schätzpreis: (600,- €) Müller-Krumbach 42. - Eines v. 75 num. Expln. - Im ob. Rand schwach wasserfl. Vereinzelte Stockflecken. Zuschlag: 600,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1985 H&N 257/531 1.900,- OHpgt. Vereinzelt schwache Stockflecken. Deckel schwach berieben. 1987 SCHO 6/61 800,- OHpgt. 1992 H&H 70/2719 1.300,- OHpgt. Leicht stockfleckig. Deckel gering berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2758
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2758
07.11.2006 - 09.11.2006