276 Justinus. Opera... interpr. Sigism. Gelenio... Paris, Jullianus, 1565. 8 unn., 214 num., 1 unn., 1 w. Bll., mit Druckerm. a. d. Tit. - II. Vigilius v. Thapsus. Libri V. contra Evtychianam confvsionem dvarum naturarum, damnatam in synodo Chalcedonensi. (Lzg.), Voegel, um 1575. 1 unn. Bl., 160 SS., 3 unn. Bll., mit Druckerm. a. d. Tit. - 8°. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. mit 4 Bindebändern. Schätzpreis: *R (200,- €) I. Nicht im STC, bei Adams u. Hoffmann. - II. VD 16, V 1188; STC 893; nicht bei Adams. - Gering gebräunt, Tit. v. I mit teils gelöschtem Besitzverm., der hübsche Einband (als Mittelstücke die Verkündigung an Maria u. die Taufe im Jordan) etwas fleckig u. berieben, Bindebänder ausgefranst. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand