276 BUCHHOLZSCHNITTE. - Specululum humanae salvationis, Dt. Augsb., J. Schönsperger, 2.III.1500. Fol. - Daraus 2 Bll. u. 2 Ausschn. mit zus. 6 kolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Hain/Cop. 14940; Schreiber 5282. - Biblische Szenen in schönem Altkolorit. - Gebräunt u. fleckig, einer der Ausschnitte mit Loch im Textteil. Zuschlag: 60,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2006 H&H 115/418 80,- - Biblische Szenen in schönem Altkolorit. - Etwas gebräunt u. fleckig.