2765 Klemm, Walter. Erbsünde. Eine erotische Schöpfungsgeschichte. Weimar, Wollbrück, (1919). Fol. 2 Bll., 16 sign. Radgn. Lose Bll. in Hpgt.-Mp. d. Zt. Schätzpreis: (1.000,- €) Hayn/G. IX, 319. - Privatdruck. Eines v. 300 num. Expln. auf Kupferdruckpapier, entgegen der Angabe im Druckvermerk alle Radgn. voll signiert und nicht monogrammiert. - Minimale Gebrauchsspuren. Zuschlag: 700,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand