Auktionsarchiv: Los-Nr. 2774

2774 Beardsley, Aubrey.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2774

2774 Beardsley, Aubrey.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
80 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 102 $

2774 Beardsley, Aubrey. Fifty Drawings. Selected from the Collection owned by Mr. H. S. Nichols. New York, Nichols, 1920. Gr.-4°. Mit 50 Taf. nach Beardsley. OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Kopfgoldschn., Lwd.-Kass. m. Rsch. Schätzpreis: *R (80,- €) Eines v. 500 num. Expln. Druckverm. vom Hrsg. Nichols sign. - Der dekorative Einbd. gering bestoßen. - Vord. Vorsatz verso mit 13zeil. Widmg. des Hrsg. m. U., 3.III.1925. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2774
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2774
06.11.2007 - 09.11.2007