280 BUCHHOLZSCHNITTE. - Vergilius Maro, P. Opera. Straßb., Grüninger, 1502. Fol. - Daraus 2 Dpbll. u. 1 Bl. mit 3 gr. Holzschn. Schätzpreis: *R (60,- €) Pr. 9888. - Vorliegen die röm. num. Bll. 4, 277/281 u. 280/285 mit Kompositdarstellungen aus Bucolica u. Aeneis. - Breitrandig, leicht gebräunt u. gering fleckig. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand