281. Manteau de robe brodé griffé Kerteux (?) sœurs 14 rue Taitbout, Paris, fin du XIXe siècle, damas de soie noir à décor de pavots, corsage baleiné, agrafé à col officier garni de parements et franges en perles de verre noir, le bas à petite traine arrondie, (quelques accrocs discrets).