Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

282 Commode cintrée...

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.226 $ - 5.282 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

282 Commode cintrée...

Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.226 $ - 5.282 $
Zuschlagspreis:

282 Commode cintrée en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des cannelures de cuivre. Montants arrondis à cannelures de cuivre. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que poignées de tirage, entrées de serrure, chutes et tablier. Début du XVIIIe siècle. Dessus de marbre brèche de Belgique à bec de corbin rapporté. Hauteur : 82 cm - Largeur : 113 cm - Profondeur : 58,5 cm Soulèvements au placage, petits manques, des bronzes rapportés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
09.12.2022
Magnin Wedry SVV
Salle 10 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
09.12.2022
Magnin Wedry SVV