2828 Labarthe. - Waldberg, Patrick. Un Rêve a commettre. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1973. Gr.-4°. 64 SS., 4 Bll. (le. w.), mit 11 farb. Radgn. v. Labarthe (1 dav. auf dem OU), zusätzl. sign. Folge der 11 Radgn., 2 farb. Aquarelle . Lose Bogen in 2 OUmschln. u. OLwd.-Kassette. Schätzpreis: *R (260,- €) Monod 11474. - Eines v. 150 num. u. im Druckverm. v. Verf. u. Künstler sign. Expln. (Gesamtaufl. 180) auf grand vélin de Rives a la forme , die separate Folge der Radgn. eines v. 10 num. Expln. (Gesamtaufl. 20) auf Canton Richard-de-Bas . - Exlibris H. P. K(raus). Nachverkaufs-Preis: [130,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 SWAN 1502/308 350,- Lose in OUmschl. - Ohne die zusätzl. Folge etc. 2005 H&H 112/2701 L 300,- Lose Bogen in 2 OUmschln. u. OLwd.-Kassette. - Exlibris H. P. K(raus). -- In H&H A-115 übergeben.