Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829

2829 Fumagalli, G.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 153 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829

2829 Fumagalli, G.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 153 $

2829 EINBÄNDE. - Fumagalli, G. L'arte della legatura alla corte degli Estensi, a Ferrara e a Modena, dal Sec. XV al XIX. col catalogo delle legature pregevoli della Biblioteca Estense di Modena. Florenz, de Marinis, 1913. 4°. LXXII, 104 SS., mit viel. Abb., 36 (1 gef.) Taf. Rotbraun Hmaroquin mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) Gering berieben. - Exlibris Julia Parker Wightman. Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 Z&K 30/1586 700,- Hldr. d. Zt. - Mit Beilage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2829
08.11.2005 - 10.11.2005