284 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis. Straßb., R. Beck, um 1508. Fol. - Daraus 5 Bll. mit 12 Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Fabelwesen, wilde u. zahme Tiere, ein Schafhirte. - Breitrandig, kaum gebräunt oder fleckig. Zuschlag: 80,- € / 108,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand