Auktionsarchiv: Los-Nr. 2843

2843 Arp, Hans.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.321 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2843

2843 Arp, Hans.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
500 €
ca. 734 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.321 $

2843 DADAISMUS. - Arp, Hans. Die wolkenpumpe. Hann., Steegemann, 1920. 8°. 14 Bll. OUmschl. mit Illustr. v. Arp. Schätzpreis: (500,- €) Die Silbergäule 50/51 (richtig 52/53). - Döhl 212, A 4; Motherwell/Karpel 196; Raabe 163. - Erste Ausgabe. - Umschl. ohne Bauchbinde u. die Kanten etwas bestoßen. Zuschlag: 900,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 57/3554 800,- Illustr. OUmschl. v. Arp u. Bauchbinde. - Ränder d. Umschl. minimal gebräunt. 1989 H&K 57/3555 480,- OUmschl. ohne Bauchbinde. - Umschl. etw. angestaubt. 2000 JGH 20/1759 1.500,- OU. - Etwas fleckig, OU mit kl. Mängeln. 2002 H&H 104/2762 500,- OUmschl. mit Illustr. v. Arp. - Am ob. Rand gering wasserfl., Umschl. ohne die Bauchbinde u. mit minimalen Randmängeln, sonst wohlerhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2843
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2843
06.11.2007 - 09.11.2007