2861 Seewald. - Jentsch, Ralph. Richard Seewald Das Graphische Werk. Radierungen, Holzschn., Lithographien, Plakate, Linolschnitte. Esslingen, Vlg. Kunstgalerie, 1973. 4°. Mit Hunderten v. (1 mont. farb.) Abb. OLwd. Schätzpreis: *R (100,- €) Eines von 600 hs. numer. Expln. (Gesamtaufl. 675). Zuschlag: 130,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 VEN 76/2831 320,- OLwd. 2000 H&H 98/2041 220,- OLwd.