Auktionsarchiv: Los-Nr. 2864

2864 Grimm, J. u. W.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.464 $
Zuschlagspreis:
4.400 €
ca. 6.010 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2864

2864 Grimm, J. u. W.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
4.000 €
ca. 5.464 $
Zuschlagspreis:
4.400 €
ca. 6.010 $

2864 Hockney. - Grimm, J. u. W. Six Fairy Tales. Ldn., Petersburg Press, 1970. Gr.-Fol. Mit 39 Radgn. von David Hockney sowie 6 zusätzl. sign. rad. Taf . Dklblau OKalbsldr., dklblau OKalbsldr.-Mp. in dklblau OKalbsldr.-Schuber. Schätzpreis: (4.000,- €) / (5.600,- $) Eines von 100 Expln., Druckverm. von Hockney signiert u. bezeichnet "Ed C" mit den folgenden zusätzlichen signierten Radgn. 11 The lake ; 15 The older Rapunzel ; 18 Home ; 19 The bell tower ; 22 Corpses on fire ; 33 The Princess after many years in the glass mountain , diese 6 Bll. rücks. ebenf. bezeichnet mit "Ed C". - Tadellos, Schuber mit einzelnen leichten Kratzspuren. Zuschlag: 4.400,- € / 6.160,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2864
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2864
08.11.2010 - 10.11.2010