Auktionsarchiv: Los-Nr. 2866

2866 Ferry, G.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 92 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2866

2866 Ferry, G.

Nr. 107
13.05.2003 - 15.05.2003
Schätzpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 92 $

2866 Slevogt. - Ferry, G. Der Waldläufer. Bln., Propyläen, (1921). Gr.-4°. Mit 67 (10 blgr., 1 sign.) Lithogrn. v. Max Slevogt OHlwd. Schätzpreis: *R (40,- €) Rümann 20 b. - Eines v. 1200 num. Expln. mit der sign. Lithogr. auf Japan (Gesamtaufl. 1500). - Stellenw. leicht gebräunt oder minimal stockfl. Vors. mit Besitzverm., Einbd. etwas beschabt, Rücken fleckig, Buchblock leicht verschoben. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/3808 320,- OHlwd. - Vord. Vors. u. Spiegel gestemp., Einbd. leicht beschabt, Rücken gering fl. 1989 H&H 60/3090 340,- Illustr. OHldr. - Einbd. beschabt u. etw. fl. 1990 H&H 63/2696 180,- OHlwd. - SS. 151/152 mit kl. Eckausriß im w. Rd. Rücken leicht angestaubt, Deckel wasserfl. 1990 H&H 63/2697 2.000,- Ziegelrot Maroquin mit goldgepr. Rtit. u. Deckelverg., Innenkantenfil. u. Kopfgoldschn. (O. Dorfner, Weimar). - Sauberes, schön gebundenes Expl. 1993 H&H 71/2342 150,- OHlwd. - Vereinzelt leicht stockfl., Ränder minimal gebräunt. Berieben u. bestoßen, vord. Gelenk oben läd. Bindung gelockert. 1997 H&H 85/3420 260,- Grün OHldr. mit Rverg., Vorderd.-Illustr. u. Kopfgoldschn. - Einbd. gering berieben, Rücken zu Braun verblaßt. 1999 H&H 97/3300 110,- OHlwd. - Einband beschabt, Vors. erneuert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2866
13.05.2003 - 15.05.2003

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2866
13.05.2003 - 15.05.2003