287 BUCHHOLZSCHNITTE. - Jacobus de Theramo. Belial, französ. Lyon, J. Neumeister, 1484. 4°. - Daraus 1 Bl. mit zweimal demselben Holzschn. Schätzpreis: *R (100,- €) / (135,- $) Claudin III, 356ff. - Bl. h 4 : "La delegation de la causa dappel que le souuerain dieu a fait a ioseph filz de jacob par vng rescipt", auf beiden SS. derselbe Holzschn. - Ränder leicht gebräunt, im Bug Heftlöcher. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 119/244 50,- - "Comment seront iuges les mauuais crestiens & premierement les pasteurs", mit Darstellung des Jüngsten Gerichts. - Ränder etwas wasserfleckig.