Auktionsarchiv: Los-Nr. 2870

2870 SPUR.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
500 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.030 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2870

2870 SPUR.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
500 €
ca. 644 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.030 $

2870 SPUR. Red. Helmut Sturm - Heimrad Prem - Hans-Peter-Zimmer u.a. Hefte 1-5 (von 6), zus. 5 Hefte. Mchn. 1960-(61). 4°. Mit viel. Abb. Illustr. OUmschle., lose in farb. illustr. OLwd.-Decke. Schätzpreis: (500,- €) Nrn. 1 u. 2: Eines v. 1000 Expln. - Nr. 3: Eines v. 700 Expln., die Illustr. im Heft als "Originallithos" bezeichnet. - Nr. 4: Eines v. 1500 Expln. - Nr. 5: Spezialnummer über den unitären Urbanismus, 1000 Stück. - OUmschl.-Ränder tls. etwas gebräunt. OLwd.-Decke leicht beschabt. - Beiliegt: 1: Manifest der Gruppe Spur. 1 Bl. Nov. 1958. 4°. - 2. Avantgarde ist unerwünscht ! Flugblatt der Situationistischen Internationale. 1 Bl. Mchn., Spur, 1961. 4°. - 3. 2 Bll. "Spur-Historie" aus: Spur-Buch, Bd. 1. Mchn. 1962. 4°. - Tls. etwas ausgefranst u. mit schwachem Lichtrand. Zuschlag: 800,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2870
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2870
07.11.2006 - 09.11.2006