288. CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750). Lunette avec vis stylisés. Boîtier fond fermeture à vis. Remontoir saphir cabochon. Cadran blanc avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Mouvement quartz. Bracelet articulé en or jaune avec fermoir déployant signé. No. 8191501471. Modèle Santos Ronde. Diam. 27 mm - Poids brut. 76,1 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d’Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.