Auktionsarchiv: Los-Nr. 2897

2897 Hartung, Joh. Hch.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 530 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2897

2897 Hartung, Joh. Hch.

Nr. 112
08.11.2005 - 10.11.2005
Schätzpreis
400 €
ca. 471 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 530 $

2897 KATALOGE. - Salthenius. - Hartung, Joh. Hch. Bibliothecae viri, cvm viveret, svmme reverendi, atqve excellentissimi, Danielis Salthenii, S. S. theologiae doctoris et professoris ordinarii, scholaeqve cathedralis rectoris, libri, ad omne literarvm genvs spectantes, rariores et rarissimi, vni, si deo ita visvm fverit, emptori tradendi. Königsb., Hartung, 1751. 8°. 1 Bl., 632 SS., 21 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (400,- €) Bogeng, Die gr. Bibliophilen III, 142. - Der sehr seltene Katalog umfasst 3202 Nrn. - Kaum gebräunt oder fleckig. Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken nachgedunkelt. - Exlibris H. P. K(raus). Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2897
08.11.2005 - 10.11.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2897
08.11.2005 - 10.11.2005