Auktionsarchiv: Los-Nr. 2908

2908 Konvolut

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2908

2908 Konvolut

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
100 €
ca. 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

2908 Konvolut - 7 Werke. 1964-92. Kl.-4° bis Qu.-4°. Verschied. OEinbde. Schätzpreis: (100,- €) / (140,- $) 1. Drittes Buch Rabe. Das Ungeheure von Stierstadt... Hrsg. v. A. Spindler. Friedb., Drainer, (1992). 4°. 161 SS. mit viel. Abb. OPp. - Mit Bibliographie V. O. Stomps. - 2. Frankfurter Kunstverein. 1969. Neue ill. Bücher & Graphikmappen. Kat. d. Ausst. Ffm. 1969. Qu.-4°. 244 SS., 2 Bll., mit viel. Abb. OKart. - 3. Fuchs, F. Br. Abenteuerl. Gesch. ohne Abenteuer. Bln., Ebert, 1968. 4°. 25 unn. Bll. mit 9 (6 farb.) Holzschn. Ill. OHlwd. - Unn. Ex. außerh. d. Aufl. v. 99 num. Ex. - Blockbuch. - Umschl. etw. verblaßt u. fl. - 4. Fuchs, F. B. Der streitbare Pegasus. Ein Brevier zum 70. Geb. v. V. O. Stomps. Bln., Herbig, 1967. 4°. 100 SS., 2 Bll., mit viel. Ill. OPp. - 5. Merchen, A. Fast ernsthafte Märchen. Bln., Slezak, 1971. Kl.-4°. 59 SS., 2 Bll., mit 9 sign. Farbholzschn. Ill. OHlwd. - Polyphem Handpressendruck. - Eines v. 99 num. Ex. - Blockbuch. - Umschl. etw. verblaßt. - 6. Spindler, A. u. A. Waldschmidt. Das grosse Rabenbuch. Hbg., Merlin, 1977. 4°. 332 SS. mit viel. Ill. u. beilieg. Schallfolie. OKart. - Expl. außerh. d. num. A. v. 1350 Ex., im Druckverm. mit Tinte bez. "VLG". - Festschrift zum 80. Geb. v. V. O. Stomps. - 7. Stomps, O. V. Artistisches ABC. 26 Knittler. Itzehoe, Hansen & Hansen, 1964. 4°. 22 Bll. mit viel. farb. Ill. v. Bayrle & Jäger. Ill. OKart. Blockbuch. - Umschl. etw. ausgefranst. - Rückgänge aus Auktion H&H 123, Katalognummern 1815, 1824 und 1842. Zuschlag: 80,- € / 112,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2908
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2908
08.11.2010 - 10.11.2010