Auktionsarchiv: Los-Nr. 2910

2910 Zapf, Gg. Wilh.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 95 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2910

2910 Zapf, Gg. Wilh.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
140 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 95 $

2910 Augsburg. - Zapf, Gg. Wilh. Augsburgs Buchdruckergeschichte, nebst den Jahrbüchern derselben. Vom Jahre 1468. bis auf das Jahr 1500. Augsb., Bürglen, 1807. 4°. Tit., XLVIII, 220 SS., 8 gef. Kupfertaf. Hldr. um 1850. Schätzpreis: *R (140,- €) / (196,- $) Vgl. Bigmore/W. II, 111 (2 Tle. 1788-1791). - Vorlieg. Werk scheint ein etwas späterer Druck des ersten Teils von Zapfs Augsburger Buchdruckergeschichte 1468-1530 zu sein. - Meist etwas stockfl., SS. 187/188 mit Einriß u. stärker fleckig. Unbeschnitten. Einbd. etwas berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [98,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2910
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2910
08.11.2010 - 10.11.2010