2915 Flint, W(illiam) Russell. Proof Illustrations to the 1905 Edition of "King Solomon's Mines" by H. Rider Haggard. Initialled by the Artist. Um 1905. Gr.-4°. Hs. Tit., 20 montierte Taf. (19 monogr., 1 sign.). Rot Hmaroquin mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn. Schätzpreis: *R (160,- €) Beiliegen 2 e. Br. m. U. u. 1 Umschl., 1. u. 14.II.1944, an J. E. Scott, jeweils eine Quartseite, die Illustrationen betreffend. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand