2921 KATALOGE. - Rosenthal, Jacques. Kataloge 36, 46, 81, 93 u. 95, zus. 5 Bde. Mchn. ca. 1910-34. 8° bis Gr.-8°. Mit viel. Abb. Lwd. d. Zt. u. OKart. (4). Schätzpreis: *R (120,- €) Kat. 36: Old and Rare Books and Manuscripts. - Kat. 46: Reformationsliteratur. - Kat. 81: Illustrierte Bücher. - Kat. 93: Frühe Holzschnittbücher, Druckwerke des 16. Jhdts., spanische Bücher vor 1650, schöne Einbände. - Kat. 95: Humanismus. - Kat. 36 etwas gebräunt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand