2925 EINBÄNDE. - Fournier, Ed. L'Art de la reliure en France aux derniers siècles. Paris, J. Gay, 1864. 8°. 2 Bll., 235 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (40,- €) Eines v. 300 num. Expln. auf papier vergé (Gesamtaufl. 308). - Einbd. etwas bestoßen, Vorderdeckel mit Knick, Rücken stark berieben, Schnitt etwas stockfleckig. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand