2934 Rembrandt. - Seidlitz, W. v. Die Radierungen Rembrandts. Mit e. krit. Verz. u. Abb. sämtl. Radgn. Lzg. 1922. 4°. Mit viel. Abb. OHldr. Schätzpreis: *R (80,- €) Ecken u. oberes Kapital stärker bestoßen, Gelenke oben eingerissen. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/4045 110,- Hldr. d. Zt. Vord. Gelenk gelockert. Vorderd. m. kl. Fleck. 1989 H&K 59/4391 80,- Hldr. d. Zt. Die Abb. auf Taf., Vorsätze u. Spiegel etw. stockfl. Berieben u. etw. bestoßen. 1989 H&K 59/4392 50,- Hldr. d. Zt. Buchblock etw. gelockert. Kapitale eingerissen, Rückenldr. spröde, Kanten bestoßen. 1993 H&H 71/4809 110,- OHldr. Einbd. etwas berieben u. bestoßen, vord. Gelenk oben eingerissen. 2000 H&H 98/3347 80,- OHldr. Einbd. stärker beschabt u. bestoßen.