Auktionsarchiv: Los-Nr. 2963

2963 Catalogus

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
180 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 115 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2963

2963 Catalogus

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
180 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 115 $

2963 Morgenstern. - Catalogus mss. et bibliothecae Carol. Morgenstern. Academm. Halens. Gedanens. Dorpatens. 2 Tle. u. Suppl. in 1 Bd. Dorpat, Mattiesen, 1868. 8°. 3 Bll., XII, 157; 266; 31 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (180,- €) Nicht im Kat. d. Börsenvereins. - Joh. Carl Simon Morgenstern war Prof. für Philosophie u. klass. Philologie an den Univ. Danzig u. Dorpat. Sein Nachlaß liegt in der Univ.-Bibl. Dorpat. - Rücken stark beschädigt. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2963
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2963
07.11.2006 - 09.11.2006