2977 1874 Mont-de-Marsan (Landes) - Paris 1946 - DESPIAU, CHARLES ALBERT Akte. 23 Lithographien u. 1 Holzstich. 8° bis 4°. Lose in Umschl. u. Hlwd.-Decke mit 4 Bindebändern. Schätzpreis: *R (400,- €) Meist weibliche Akte, auf versch. Papier, die Lithos im Stein sign., teils Probedrucke mit hs. Vermerken, z. B. "I.er essai", "état définitif" oder "supprimer". Vereinz. gering fleckig, meist jedoch sauber. Zuschlag: 220,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand