2980 Altmeister Holzschnitte aus dem Besitze d. Stadtmuseums in Bautzen. Hrsg. v. W. Biehl. Mchn. 1923. Fol. Mit 9 Holzschn. v. Dürer, Schäufelein u. a. OHlwd.-Mp. mit Vorderdeckelillustr. Schätzpreis: (40,- €) 4. Druck der Ges. f. zeichnende Künste. - Eines v. 440 num. Expln. - Die Holzschn. von den in Bautzen aufbewahrten Originalstöcken gedruckt. - Meist stockfleckig. Mp. mit Lichtrand. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 H&H 71/4490 120,- OHlwd.-Mp. 2005 H&H 112/2949 A 50,- OHlwd.-Mp. mit Vorderdeckelillustr. - Meist stockfleckig. Mp. mit Lichtrand. -- In H&H A-115 übergeben.