2989 TEPPICHE. - Katalog der Ausstellung orientalischer Teppiche im K. K. Österr. Handels-Museum 1891. Wien 1891. Gr.-8°. Mit 1 gef. Kte. u. viel. Textholzst. Hldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Vorderdeckelverg., Goldschnitt. Schätzpreis: (140,- €) Vord. Vors. mit Besitzverm., der dekorative Einbd. etw. berieben, wenig fleckig. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/3767 280,- Hlwd. - Kte. mit hinterl. Randeinrissen u. Einträgen mit Tinte. 2 SS. fleckig.