Auktionsarchiv: Los-Nr. 2998

2998 Joyce, James.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.762 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.349 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2998

2998 Joyce, James.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.762 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 2.349 $

2998 Joyce, James. The Epiphanies. Interpreted by Susan Weil & Majorie Van Dyke. New York, FitzGerald & Comp., 1987. Fol. 40 SS., 7 Beilagen mit farb. Collagen u. aufklappbaren Tln. Rohe Bogen in OLwd.-Kass. Schätzpreis: *R (1.200,- €) Eines v. 50 num. Expln., Druckverm. v. Susan Weil u. Majorie Van Dyke sign. - Weitere Mitarbeiter waren: Jerry Kelly (Calligraphy), Rhae Burden (Lithography), Zahra Partovi (Collage), Moulin du Gue (Paper), Dan Carr & Julia Ferrarie (Type) usw. - Anspruchsvolle Publikation, auch was die Auswahl der Papiere, den Druck und die Gestaltung betrifft. - Zwei der dünnen Papiere mit leichten Knickfalten. Zuschlag: 1.600,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2998
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2998
06.11.2007 - 09.11.2007