Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Horst Janssen

Wertvolle Bücher
17.11.2014 - 18.11.2014
Schätzpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
432 €
ca. 538 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 978

Horst Janssen

Wertvolle Bücher
17.11.2014 - 18.11.2014
Schätzpreis
400 €
ca. 498 $
Zuschlagspreis:
432 €
ca. 538 $

3 Blatt: (Porträt), Selbst mit 3 Nasenlöchern, (Porträt). 1971-73.
Weitere Abbildung Weitere Abbildung Janssen. - 3 signierte Orig.-Radierungen von H. Janssen. Hamburg u. Berlin 1971-73. Lose Bll. unter Passepartout montiert. Papierformat: 37 : 27 bis zu 52 : 38,5 cm. Schöne Sammlung von 3 Porträts aus den frühen 70er Jahren. Vorhanden: I: Selbst mit 3 Nasenlöchern. 1971. - 1 von 8 Probedrucken mit eigh. Widmung von Janssen "für Altenburg". - Frielinghaus 7. - II: Selbstporträt aus der Suite der Proyläen - Mappe II . 1972. - Probedruck, nachträglich 1973 vom Künstler signiert. - Frielinghaus 123. - III: Radierung aus der Suite Zerbi. 1973. - Exemplar außerhalb der Numerierung. - Frielinghaus 15.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
17.11.2014 - 18.11.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 978
17.11.2014 - 18.11.2014
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166