3 Diverse Teile Meissen mit polychromen Kakimon Dekoren, 20.Jh.: Kaffeekanne und Rahmkännchen "Gelber koreanischer Löwe" (H. 13/23,5cm) sowie Vase "Schmetterling mit Blütenkorb" (H. 17,5cm), Blüte min. bestoßen