3 Diverse Teile Messwerkzeuge: 2 Parallellineale, 19.Jh., Edelholz/Messing und Proportionalzirkel, Frankreich (wohl Paris) Mitte 18.Jh., Messing, graviert, Alters- und Gebrauchsspuren, Slg. Övelgönner Seekiste/Hbg., Nachlass Kapt. Lührs