3 Durchbruchschalen u. 1 Aschenbecher, Deutsch, spätes 19. Jh., 800/000 Silber, 1 Wandung mit Riss, 1x mit Fehlstelle am Henkel, 13,4 bis 17,5 cm, Ø 18,5 cm, Ges.-Gew. 437 g