3 Fayence-Teller, Spanien, 18. Jh. 3 Majolika-Teller, zweimal mit glattem Rand, einmal gerippt, mit Friesen bzw. Blumen und Blütenzweigen in Scharffeuerfarben, einmal altrestauriert, Glasurchips, Malermonogramme F.M., V.M.C. und E.S. , Dm 25 cm