3 russische Teller "1. gemarkt, Russland, neueres Fabrikat, Bildteller dem Stil der Sowjetunion 20er Jahre nachempfunden, Handbemalt, im Spiegel Slogan ""Auf zum neuen Leben"", D 27 cm, 2. gemarkt Kuznetsov, Georgien, um 1900, tiefgemuldeter Teller, Perlbandrand, grüne Fahne mit Goldbordüre im Spiegel Nahaufnahme einer Blume vor einem Hof im Hintergrund, etwas berieben, bodenspinne in Glasur von unten, D 21 cm, 3. gemarkt, Russland, Alters- und Gebrauchsspuren, D 24 cm"