Auktionsarchiv: Los-Nr. 1199

3 TEEDOSEN

Schätzpreis
1.400 CHF - 2.400 CHF
ca. 1.479 $ - 2.535 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1199

3 TEEDOSEN

Schätzpreis
1.400 CHF - 2.400 CHF
ca. 1.479 $ - 2.535 $
Zuschlagspreis:

3 TEEDOSEN, London 1780/81. Meistermarke Daniel Smith & Robert Sharp In Form einer Henkelvase. Auf quadratischer Plinthe, darüber stark eingezogener Rundfuss. Glatter Korpus mit graviertem Wappen. Deckel stark eingezogen mit Eichelknauf. Profilierte Henkel. Perlfries an Fuss, Kragen und Deckel. In Holzkasette. H 21 cm, bzw. 19 cm. Zus. 1160 g. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1199
22.03.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1199
22.03.2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330