3 Zier-Vasen China Porzellan, am Boden bezeichnet "Satsuma, non alimentaire, Made in China", China, 2.H.20.Jh., verschiedene Formen aus grauem Scherben, dekoriert im japanischen Satsuma-Stil, teils handbemalt und mit Emaille dekoriert, cremefarben glasiert, Altersspuren, H bis 28 cm